Subasta 1019, Lote # 72
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) La peine perdue, 2010 Firmada con sello Lirografía sobre Vélin de Rives 53 / 275 Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso . Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1962 que se encuentra en una colección privada. 47 x 38 cm Estimado $36,000-50,000